Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Röttenbach im Landkreis Roth - lebendig, sympathisch, modern  |  E-Mail: info@roettenbach.de  |  Online: http://www.roettenbach.de

Gemeinderat von Röttenbach

Legislaturperiode dauert vom 01.05.2014 bis 30.04.2020

Am 16.03.2014 fanden in Bayern Kommunalwahlen statt. Diese Legislaturperiode dauert vom 01.05.2014 bis 30.04.2020.

 

Gemeinderäte 2014-2020

 

Unser Bild zeigt den neuen Gemeinderat nach der konstituierenden Sitzung am 12.05.2014.  Die Gemeinde wird durch den ersten Bürgermeister Thomas Schneider (FWG), dem zweiten Bürgermeister Peter Pfeiffer (SPD) und dem dritten Bürgermeister Anton Schmidpeter (CSU) geführt. Die Gemeinderäte sind Anton Schmidtlein (CSU), K.-E. Freudenberger (FWG), Alfred Knäblein (CSU), Joahnn Gilch (CSU), Christian Riedel (CSU), Michael Kauschka (CSU), Konrad Frank (CSU), Johannes Gerstner (FWG), Bernhard Wallraff (FWG), Ludwig Seibold (FWG), Eduard Schielein (SPD) und Alois Schmidt (FWG).

drucken nach oben